Thursday, January 23, 2025
No menu items!
Homeछत्तीसगढ़जिला शिक्षा अधिकारी ने विद्यालयों का किया निरीक्षण,लापरवाही किए जाने पर होगी...

जिला शिक्षा अधिकारी ने विद्यालयों का किया निरीक्षण,लापरवाही किए जाने पर होगी अनुशासनात्मक कार्यवाही – डी ई ओ जशपुर

जशपुर


जिला शिक्षा अधिकारी पी .के. भटनागर ने कुनकुरी विकासखंड के विभिन्न स्कूलों का आकस्मिक निरीक्षण कर शैक्षणिक गुणवत्ता उन्नयन हेतु आवश्यक निर्देश दिए ।
इस बारे में मिली जानकारी के अनुसार जिला शिक्षा अधिकारी ने हायर सेकेंडरी लोयोला अंग्रेजी माध्यम स्कूल , लोयोला हिंदी माध्यम,कन्या हायर सेकेंडरी स्कूल कुनकुरी, हायर सेकेंडरी स्कूल कुंजारा का आकस्मिक निरीक्षण कर संचालित छ:माही परीक्षा का अवलोकन किया । इन्होंने स्कूल के प्राचार्यों को विद्यालय में बच्चों की शत प्रतिशत उपस्थिति का निर्देश देकर छ: माही परीक्षा के मूल्यांकन उपरांत बच्चों की विषयगत शंकाओं का समाधान करने को कहा , उन्होंने कहा कि विद्यालय के प्राचार्य और शिक्षक यह सुनिश्चित करे कि जनवरी माह में कक्षा दसवीं एवं बारहवीं हेतु आयोजित होने वाली प्री बोर्ड परीक्षा में शत प्रतिशत विद्यार्थी सम्मिलित हो । जिला शिक्षा अधिकारी ने कहा कि बोर्ड परीक्षा के लिए काफ़ी कम समय बचा है । अब सभी अपने विद्यालय के शत प्रतिशत परीक्षा परिणाम हेतु कार्य करे । उन्होंने कहा कि जनवरी के प्रथम सप्ताह से यशस्वी जशपुर के तहत मिशन 40 डेज प्रारंभ होगा जिसके लिए जिला स्तर से कक्षा 10 वीं एवं 12 वीं के विषय अनुसार प्रश्न बैंक उपलब्ध कराए
जाएँगे । यशस्वी जशपुर के निर्देशानुसार बच्चों को परीक्षा की तैयारी कराई जानी है । जिला शिक्षा अधिकारी ने कहा कि स्कूलों में प्राचार्य एवं शिक्षकों की किसी भी प्रकार की लापरवाही किए जाने पर अनुशासनात्मक कार्यवाही की जाएगी ।
जिला शिक्षा अधिकारी ने विकासखंड कुनकुरी के विकासखंड शिक्षा अधिकारी , सहायक विकासखंड शिक्षा अधिकारी , बी.आर.सी.सी. एवं सभी सी ए सी तथा 43 स्व सहायता समूह की समीक्षा बैठक लेकर विभाग की संचालित विभिन्न योजनाओं की समीक्षा कर आवश्यक निर्देश भी दिए ।

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes