जशपुर /पत्थलगांव
मामला है जशपुर जिले के आदिम जाति सेवा सहकारी समिति मर्यादित, कोनपारा (पंजीयन क्रमांक 128) का जहां खरीफ विपणन वर्ष 2024-25 के दौरान धान खरीदी उपकेन्द्र कोनपारा में अनियमितता पाए जाने पर 6 जिम्मेदार अधिकारियों/कर्मचारियों के खिलाफ थाना तुमला में FIR दर्ज की गई है। आरोपियों पर कुल 6,55,26,979.40 रुपये (छह करोड़ पचपन लाख छब्बीस हजार नौ सौ उन्नयासी रुपये चालीस पैसे) के गबन का आरोप है।
यह FIR छत्तीसगढ़ राज्य सहकारी बैंक मर्यादित (अपैक्स बैंक), जिला जशपुर में पदस्थ नोडल अधिकारी राम कुमार यादव की लिखित शिकायत पर दर्ज की गई है।
आरोपी
भुनेश्वर साय – प्राधिकृत अधिकारी
जयप्रकाश साहू – समिति प्रबंधक
शिशुपाल यादव – फड़ प्रभारी
नितेन्द्र साय – कम्प्यूटर ऑपरेटर
अविनाथ अवस्थी – सहायक फड़ प्रभारी
चन्द्रकुमार यादव – सह सहायक फड़ प्रभारी
इन सभी के खिलाफ BNS की धारा 318(4), 320, 336, 338 एवं 61 के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है।
लंबे समय से धान खरीदी में घपले बाजी की शिकायतें,कृषकों द्वारा एवं अनेकों बार सोशल मीडिया पर आती रही है,
पत्थलगांव,बागबहार,लुड़ेग, कोतवा कांसाबेल की समितियों की भी सूक्ष्म जांच होने पर अनेक गंभीर घपलेबाजी उजागर होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता

