Thursday, January 23, 2025
No menu items!
Homeछत्तीसगढ़भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (NSUI) ने आज से सदस्यता अभियान की शुरुआत...

भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (NSUI) ने आज से सदस्यता अभियान की शुरुआत कर दी

रायपुर. प्रदेश में भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (NSUI) ने आज से सदस्यता अभियान की शुरुआत कर दी है. सदस्यता अभियान  11 जनवरी से 26 जनवरी तक जारी रहेगा. संगठन ने प्रदेशभर के सभी महाविद्यालयों से 1 लाख नए सदस्य जोड़ने का लक्ष्य लेकर इसकी शुरुआत की है. सदस्यता अभियान में नए युवा सदस्यों के साथ एनएसयूआई 1 फरवरी से प्रदेश के सभी जिलों में चरणबध्द आंदोलन करेगी.

प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडेय ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि इस अभियान के तहत NSUI के पदाधिकारी प्रदेश के हर कॉलेज कैंपस में जाकर छात्रों को संगठन से जोड़ने का प्रयास करेंगे. इसके साथ छात्रों से चर्चा कर उनकी समस्याओं को प्रशासन तक पहुंचाने का काम करेंगे.

उन्होंने कहा कि NSUI का यह कदम छात्रों के अधिकारों की रक्षा और भाजपा सरकार की छात्र-विरोधी नीतियों के खिलाफ आवाज उठाने के लिए है. कॉलेज कैंपस के जरिए छात्रों को संगठन से जोड़ते हुए उनकी मूलभूत समस्याओं पर ध्यान दिया जाएगा.

प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडेय ने NSUI के सदस्यता अभियान का शुभारंभ करते हुए सभी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को लक्ष्य पूरा करने के लिए पूरी मेहनत और प्रतिबद्धता से काम करने का आह्वान किया. उन्होंने इस अभियान को निकाय चुनावों के मद्देनजर कांग्रेस की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने का एक महत्वपूर्ण अवसर बताया. उन्होंने बताया कि  यह अभियान छात्रों को NSUI के साथ जोड़ने और कांग्रेस की नीतियों एवं विचारधारा को छात्रों और युवाओं के बीच ले जाने का एक महत्वपूर्ण प्रयास है.

NSUI मीडिया विभाग के चेयरमैन संकल्प मिश्रा ने जानकारी दी कि यह सदस्यता अभियान 11 जनवरी से लेकर 26 जनवरी तक निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा किया जाएगा. इसके लिए महाविद्यालय और विश्वविद्यालय स्तर पर कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी सौंपी गई है. 

सदस्यता अभियान के पोस्टर विमोचन और पत्रकारवार्ता में प्रदेश कांग्रेस संगठन महामंत्री मलकीत सिंह गैंदू , राष्ट्रीय सचिव हनी बग्गा , प्रदेश उपाध्यक्ष अमित शर्मा , संगठन महामंत्री हेमंत पाल , मीडिया चेयरमैन संकल्प मिश्रा , जिला अध्यक्ष शहर शांतनु झा , जिला अध्यक्ष ग्रामीण प्रशांत गोस्वामी ,अंकित पांडेय , संस्कार पांडेय ,उपस्थित हुए. 

अभियान के लिए संभाग प्रभारी बनाया गया-

अमित शर्मा रायपुर, सोनू साहू दुर्ग, लकी मिश्रा बिलासपुर, आदित्य बिसेन बस्तर, हिमांशु जायसवाल सरगुजा को संभाग प्रभारी बनाया गया है 

फरवरी से सभी जिलों में चरणबद्ध आंदोलन 

NSUI प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडेय ने कहा साय सरकार की नाकामी का 1 साल पूरा हो गया जिसमें प्रदेश के छात्र छात्राएँ अपने आपको असहाय महसूस कर रहे हैं. स्कूल कॉलेजों में शिक्षक प्रोफ़ेसर नहीं हैं. 33 हज़ार शिक्षकों की भर्ती के नाम पर धोखा दिया गया. किसी भी सरकारी विभाग में भर्ती नहीं निकल रही है. कॉलेजों में सीट नहीं बढ़ रही हैं. कानून व्यवस्था की खुलेआम धज्जियां उड़ रही है, प्रदेश में अराजकता की स्थिति है. असामाजिक तत्वों को बढ़ावा मिल रहा है जिससे स्कूल कॉलेज में पढ़ने वाली छात्राओं समेत माता- बहनें असुरक्षित महसूस कर रही  और प्रदेश की भाजपा सरकार मूकदर्शक बनी हुई है. बीजेपी के कार्यकाल में स्कूल कॉलेजों की बिल्डिंग का काम ठप है. जिसके ख़िलाफ़ प्रदेश के सभी जिलों में चरणबद्ध तरीक़े से आंदोलन करेंगे.

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes