पत्थलगांव।

“एक पेड़ मां के नाम” अभियान के अंतर्गत अपेक्स बैंक पत्थलगांव में आज फलदार पौधों का रोपण कर एक सराहनीय पहल की गई। इस अवसर पर बैंक प्रबंधक सी. पी. नामदेव के नेतृत्व में बैंक परिसर में आम, अमरूद, नींबू सहित अन्य फलदार पौधों का वृक्षारोपण किया गया।
कार्यक्रम में क्षेत्र से आए किसानों को भी पर्यावरण संरक्षण की प्रेरणा देते हुए प्रबंधक द्वारा पौधे भेंट किए गए और अपने खेतों व घरों के आसपास रोपण करने का आग्रह किया गया।
इस अवसर पर सुपरवाइजर आर. पी. बघेल, वैभव तेजस, विकाश दिवान, सुनील देवांगन, कमलेश पांडे, सुभाष बेहरा, प्रताप तिग्गा, तथा गनमैन शुक्ला सहित बैंक के अन्य कर्मचारी और बड़ी संख्या में किसान उपस्थित रहे।
मैनेजर सी. पी. नामदेव ने अपने वक्तव्य में कहा कि,
“मां के प्रति सम्मान व्यक्त करने और पर्यावरण को सुरक्षित रखने के लिए यह एक छोटा लेकिन मजबूत कदम है। अगर हर नागरिक एक पेड़ अपनी मां के नाम लगाएं तो हरित क्रांति को एक नई दिशा मिलेगी।”
इस पहल की क्षेत्रीय किसानों ने खुले दिल से सराहना की और भविष्य में ऐसे आयोजनों में सक्रिय भागीदारी का संकल्प लिया।
कार्यक्रम का उद्देश्य न केवल पर्यावरण जागरूकता फैलाना था, बल्कि समाज में प्रकृति और परिवार दोनों के प्रति संवेदनशीलता को प्रोत्साहित करना भी रहा।