Saturday, May 10, 2025
No menu items!
Homeछत्तीसगढ़साय आज दंतेवाड़ा और बीजापुर जिले के दौरे पर… रायपुर निगम की...

साय आज दंतेवाड़ा और बीजापुर जिले के दौरे पर… रायपुर निगम की सामान्य सम्मिलन बैठक… सेल्फ प्रोटेक्शन इनिशिएटिव चैम्पियनशिप-2024 का आयोजन…फार्मेसी में प्रवेश के लिए पंजीयन 7 से.

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज दंतेवाड़ा और बीजापुर जिले के दौरे पर रहेंगे. वे इन जिलों में आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे. मुख्यमंत्री साय सुबह 10.05 बजे पुलिस ग्राउण्ड हेलीपैड रायपुर से हेलीकॉप्टर द्वारा रवाना होकर 11.25 बजे जिला मुख्यालय दंतेवाड़ा पहुंचेंगे. दोपहर 12 बजे सीएम से दंतेश्वरी मंदिर में मंदिर दर्शन एवं पूजा-अर्चना करेंगे. उसके बाद विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण-भूमिपूजन करेंगे. सीएम साय दोपहर 01.50 बजे दंतेवाड़ा से हेलीकॉप्टर से रवाना होकर 2.10 बजे जिला मुख्यालय बीजापुर पहुंचेंगे, यहां वे 2.15 बजे सेंट्रल लायब्रेरी बीजापुर में युवा संवाद कार्यक्रम में शामिल होंगे. सीएम साय 2.20 बजे वहां मिनी स्टेडियम में नक्सल पीड़ित परिवार के आश्रितों को अनुकम्पा नियुक्ति आदेश एवं तेन्दूपत्ता बोनस वितरण कार्यक्रम में शामिल होंगे. मुख्यमंत्री 3.35 बजे पुलिस लाइन बीजापुर में सुरक्षा बलों के साथ चर्चा करने के बाद 3.50 बजे हेलीकॉप्टर से रायपुर के लिए रवाना होंगे.

रायपुर नगर निगम की सामान्य सम्मिलन बैठक आज

रायपुर नगर पालिक निगम में सामान्य सम्मिलन की बैठक का आयोजन आज सुबह 11 बजे होगा, जो नगर निगम मुख्यालय भवन महात्मा गांधी सदन के चतुर्थ तल पर स्थित सामान्य सभा सभागार में आयोजित की जाएगी. यह बैठक नगर निगम के सभापति प्रमोद दुबे के अध्यक्षता में होगी. बैठक की शुरुआत प्रश्नकाल से होगी, जिसमें प्रारंभ के एक घंटे के दौरान नियमानुसार प्रश्नों पर चर्चा की जाएगी. इसके बाद एजेंडा में निर्धारित विषयों पर विचार-विमर्श होगा. इस संबंध में जानकारी नगर निगम के अपर आयुक्त एवं निगम सचिव विनोद पाण्डेय ने दी है. बताया जा रहा यही कि सामान्य सभा में कुल 32 एजेंडों पर चर्चा होगी. यह महापौर एजाज ढेबर और कांग्रेस परिषद की अंतिम आम सभा है. इसके साथ ही सभा में निर्माण कार्य, ई-बस खरीदी, रोड स्वीपिंग मशीन जैसे विषयों पर हंगामे की संभावना है.

सेल्फ प्रोटेक्शन इनिशिएटिव चैम्पियनशिप – 2024 का आयोजन आज एकलव्य शूटिंग रेंज, पुलिस लाइन में किया जा रहा है. यह प्रतियोगिता सुबह 10 बजे से शुरू होगी. इस आयोजन के मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री टंकराम वर्मा होंगे. चैम्पियनशिप का उद्देश्य आत्मरक्षा की महत्ता को बढ़ावा देना और युवाओं को इस दिशा में प्रशिक्षित करना है.

फार्मेसी में प्रवेश के लिए पंजीयन 7 अक्टूबर से

प्रदेश में फार्मेसी पाठ्यक्रमों प्रवेश के लिए ऑनलाइन काउंसिलिंग की प्रक्रिया अगले सप्ताह से प्रारंभ हो रही है. एम.फार्मेसी, बैचलर ऑफ फार्मेसी (बी.फार्मेसी), डिप्लोमा फार्मेसी (डी. फार्मेसी) और बैचलर ऑफ फार्मेसी लेटरल में प्रवेश के लिए 7 अक्टूबर से पंजीयन प्रारंभ होगा.

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes