“कुनकुरी
छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार द्वारा मनाया जा रहा सुशासन तिहार दरअसल शासन की असफलताओं पर पर्दा डालने की कोशिश है।
पूर्व विधायक कांग्रेस नेता यू. डी. मिंज ने कहा कि जिस प्रदेश में एक मासूम बच्ची से दुराचार कर उसकी हत्या कर दी जाती हो, जहां एक किसान को केवल आवाज उठाने पर जूते से पीटा जाता हो, बेरोजगार युवक अंगारों पर चलने को मजबूर हों, वहां सुशासन का ढिंढोरा बजाना जनता की पीड़ा का अपमान है।
उन्होंने कहा कि यह सरकार पूरी तरह असंवेदनशील और जनता से कट चुकी है। सुशासन तिहार के दौरान प्रदेश की जनता ने लाखों की संख्या में बिजली, पानी, सड़क, नाली, नामांतरण और शराब दुकान हटाने जैसे बुनियादी कामों को लेकर आवेदन दिए।
इससे यह स्पष्ट हो गया है कि सरकार जमीनी स्तर पर पूरी तरह फेल हो चुकी है। एक बेरोजगार युवक द्वारा वित्त मंत्री ओपी चौधरी को हटाने की लिखित मांग, इस बात का प्रमाण है कि भाजपा शासन से युवाओं का भरोसा पूरी तरह उठ चुका है।
यू. डी. मिंज ने कहा कि विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने एक लाख नौकरियों का वादा किया था, लेकिन सरकार में आने के बाद एक भी शिक्षक की भर्ती नहीं की गई। उल्टा 2897 नियमित शिक्षकों को नौकरी से हटा दिया गया।
सरकार रोजगार देने की बजाय लोगों से रोजगार छीन रही है। धान घोटाला, भारत माला घोटाला जैसे भ्रष्टाचार की श्रृंखला में यह डबल इंजन सरकार केवल दोहरा धोखा साबित हो रही है।
कांग्रेस पार्टी आने वाले दिनों में गांव-गांव जाकर भाजपा की असलियत उजागर करेगी और जनता की आवाज़ को सड़कों पर बुलंद करेगी। क्योंकि अब जनता जाग चुकी है और झूठ का पर्दाफाश होना तय है।