Sunday, January 18, 2026
No menu items!
Homeराष्ट्रीयकोकीन तस्करी मामले में दिल्ली पुलिस ने पाकिस्तान कनेक्शन का किया खुलासा,14...

कोकीन तस्करी मामले में दिल्ली पुलिस ने पाकिस्तान कनेक्शन का किया खुलासा,14 आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने लगभग 13 हजार करोड़ रुपए की कोकीन तस्करी के मामले में पटियाला हाउस कोर्ट में चार्जशीट पेश की है. इस चार्जशीट में 10 हजार पृष्ठों की विस्तृत जानकारी शामिल है, जिसमें 19 आरोपियों के नाम दर्ज किए गए हैं. इनमें से 14 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

इस मामले में 5 आरोपी अभी भी फरार हैं. पुलिस की स्पेशल सेल ने अब तक तीन महत्वपूर्ण कार्रवाई की हैं, जिनमें 1 अक्टूबर 2024 को महिपालपुर से 562 किलो कोकीन, 10 अक्टूबर को 2008 किलो कोकीन और गुजरात में एक फर्म से 518 किलो कोकीन बरामद की गई है.

ड्रग्स तस्करी के तार पकिस्तान से जुड़े

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने पटियाला हाउस कोर्ट में जो चार्जशीट पेश की है, उसके अनुसार ड्रग्स तस्करी के इस अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क में तीन फर्जी कंपनियों का उपयोग किया गया था. इनमें से एक कंपनी, जिसका नाम फार्मा सॉल्यूशंस सर्विसेज है, का ईमेल आईडी पाकिस्तान से बनाया गया था.

ड्रग्स का निर्माण गुजरात और दिल्ली में किया जा रहा था, जबकि इनकी कच्ची सामग्री दक्षिण भारत और गुजरात की पांच फार्मा कंपनियों से प्राप्त होती थी. पुलिस ने अदालत में प्रस्तुत अपनी चार्जशीट में उल्लेख किया है कि यह सिंडिकेट पाकिस्तान, यूएई, थाईलैंड, मलेशिया और यूनाइटेड किंगडम जैसे देशों के साथ भी संबंध रखता है.

दिल्ली पुलिस मास्टरमाइंड की कर रही तलाश

दिल्ली पुलिस के अनुसार, इस सिंडिकेट का मुख्य आरोपी राणा तरनजीत सिंह और वीरेंद्र बसोया वर्तमान में फरार हैं. पुलिस को संदेह है कि ये दोनों आरोपी देश से बाहर जा चुके हैं, और वीरेंद्र बसोया लंदन से इस सिंडिकेट का संचालन कर रहा है. इसके अलावा, पुलिस ने वारिस और तुषार गोयल के नाम भी आरोपियों की सूची में शामिल किया है.

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes