Sunday, January 18, 2026
No menu items!
Homeछत्तीसगढ़सीएम साय आज करेंगे जशपुर दौरा — मतदाता सूची के विशेष पुनरीक्षण...

सीएम साय आज करेंगे जशपुर दौरा — मतदाता सूची के विशेष पुनरीक्षण कार्य जारी, वहीं रायपुर में आज लगेगा प्लेसमेंट कैंप

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज यानी बुधवार को गृह जिला जशपुर के दौरे पर रहेंगे. निर्धारित कार्यक्रम के मुताबिक वह लगभग सुबह 11.30 बजे हेलीपैड से जशपुर रवाना होंगे. लगभग दोपहर एक बजे ग्राम मुंडाडीह में पहुंचेंगे. लगभग दोपहर 2.40 पर कुनकुरी में एक कार्यक्रम में शामिल होंगे. साथ ही गोकुल अष्टमी पूजा महोत्सव 2025 में शिकरत करेंगे. महाकुल यादव समाज कार्यक्रम का आयोजन करेगा. इसके बाद शाम 5 बजे सीएम साय राजधानी रायपुर लौटेंगे.

छत्तीसगढ़ में SIR जारी – अब तक 54% से अधिक मतदाताओं को गणना प्रपत्र वितरित

छत्तीसगढ़ में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR-2026) जारी है. अब तक 54% से अधिक मतदाताओं को गणना प्रपत्र वितरित किए जा चुके हैं. सभी विधानसभा क्षेत्रों में बीएलओ घर-घर गणना और घोषणा प्रपत्र पहुंचा रहे हैं. अब तक 1 करोड़ 13 लाख से अधिक मतदाताओं को फॉर्म मिले हैं. बता दें कि मतदाता खुद भी voters.eci.gov.in पर ऑनलाइन गणना प्रपत्र भर सकते हैं.  हेल्पलाइन 1950 और ECINET ऐप से भी सहायता सुविधा मिल रही है. राज्यभर में जिला प्रशासन ने वॉलिंटियर्स और बूथ एजेंट तैनात किए गए हैं. मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने मतदाताओं से सक्रिय भागीदारी की अपील की है.

मुख्यमंत्री साय नवा रायपुर में विकासकार्यों की तस्वीर दिखाएंगे

दिल्ली से पत्रकारों की टीम रायपुर पहुंची है. सभी पत्रकार आज मुख्यमंत्री साय से मुलाकात करेंगे. मुख्यमंत्री साय नवा रायपुर में विकासकार्यों की तस्वीर दिखाएंगे. साथ ही देश के पहले आदिवासी संग्रहालय का अवलोकन भी करेंगे. 

रायपुर में प्लेसमेंट कैंप – युवाओं के पास सुनहरा मौका

जिला रोजगार एवं स्वरोजगार मार्गदर्शन केंद्र रायपुर द्वारा बुधवार प्लेसमेंट कैंप का आयोजन किया जा रहा है. यह आयोजन सुबह 11 बजे से दोपहर 2 बजे तक रोजगार कार्यालय परिसर में होगा. इस कैंप में निजी क्षेत्र की प्रतिष्ठित कंपनियां युवाओं को विभिन्न पदों पर नौकरी का अवसर प्रदान करेंगी.

 जानकारी के अनुसार, इस प्लेसमेंट कैंप में स्क्वायर बिजनेस सर्विसेज प्रा. लि., रायपुर द्वारा कस्टमर केयर एग्जीक्यूटिव के 150 पदों पर भर्ती की जाएगी, जिसके लिए न्यूनतम योग्यता 12वीं पास अथवा स्नातक उत्तीर्ण, आयु 18 वर्ष से अधिक तथा वेतनमान 12,500 से 14,000 रुपये प्रतिमाह निर्धारित किया गया है. इसी प्रकार जी.के. ऑटो व्हीकल्स प्रा. लि., रायपुर में सेल्स कंसल्टेंट के 30 पदों के लिए भर्ती की जाएगी, जिसके लिए शैक्षणिक योग्यता 12वीं पास अथवा स्नातक उत्तीर्ण, आयु 20 वर्ष से अधिक तथा वेतनमान 12,000 से 15,000 रुपये प्रतिमाह रहेगा. चयनित अभ्यर्थियों को रायपुर में पदस्थापित किया जाएगा.

इच्छुक आवेदक और आवेदिकाएं निर्धारित तिथि एवं समय पर अपनी शैक्षणिक योग्यता के मूल प्रमाणपत्र, रोजगार पंजीयन कार्ड, आधार कार्ड की छायाप्रति, पासपोर्ट साइज फोटो एवं बायोडाटा सहित उपस्थित होकर साक्षात्कार में सम्मिलित हो सकते हैं. यह प्लेसमेंट कैंप पूर्णतः नि:शुल्क है. जिला रोजगार अधिकारी, रायपुर ने सभी योग्य अभ्यर्थियों से अपील की है कि वे इस अवसर का लाभ उठाएँ और अधिक से अधिक संख्या में प्लेसमेंट कैंप में सम्मिलित होकर रोजगार प्राप्त करें.

राष्ट्रीय मुक्तिबोध नाट्य समारोह का आज से आगाज

रायपुर. राजधानी के गांधी मैदान स्थित रंग मंदिर में दो महिला निर्देशकों के नाटक के साथ पांच दिवसीय 12 से 16 नवंबर तक राष्ट्रीय मुक्तिबोध नाट्य समारोह का आयोजन किया जा रहा है. इस कार्यक्रम में देशभर के जाने माने साहित्यकार, रंगकर्मी अपनी प्रतिभा का जलवा बिखेरेंगे. इस उत्सव में कहानी और नाटकों का मंचन होगा. साथ ही कविता पाठ भी किया जाएगा. कार्यक्रम आयोजक ने बताया कि पहले दिन बुधवार को शाम 7 बजे उषा प्रियंवदा की कहानी वापसी का मंचन होगा. इस कहानी की मंचीय प्रस्तुति रचना मिश्रा के निर्देशन में होगी. उषा प्रियम्वदा की कहानी ‘वापसी’ की कथावस्तु गजाधर बाबू के चरित्र के इर्द-गिर्द घूमती है, जो 35 साल की नौकरी के बाद अपने परिवार के पास लौटने पर उपेक्षा का शिकार होते हैं. यह कहानी संयुक्त परिवार के विघटन, दो पीढ़ियों के बीच अंतर और आधुनिक मूल्यों के विघटन की विडंबना को दर्शाती है, जहां पिता परिवार के लिए सिर्फ एक धनोपार्जन का साधन बनकर रह जाता है और उसे अपने ही घर में परायापन महसूस होता है. इसके द शाम 7 बजकर 45 मिनट से दिनेश ठाकुर की कहानी आपस की बात का मंचन होगा, इसका निर्देशन प्रीता माथुर ठाकुर ने किया है.

कोटा रेलवे क्रॉसिंग कुछ दिनों बाद होगा बंद, नया मार्ग तैयार

रायपुर. राजधानी रायपुर में कोटा रेलवे क्रॉसिंग को कुछ दिनों बाद बंद कर दिया जा सकता है. इसके बाद लोगों को आमानाका अंडरब्रिज से होकर जाना पड़ेगा. इसके लिए यहां नया मार्ग बनाया जा रहा है. इसके लिए बड़ी संख्या में पेड़ों को काटकर सड़क का चौड़ीकरण किया जा रहा है.

रायपुर में आज के कार्यक्रम 

दो-दिवसीय महोत्सव श्रद्धा

संस्था- श्री रानी सती मंदिर समिति

स्थान- राजातालाब

समय- रात 8 बजे से

अस्थि कलश दर्शन

संस्था- संत बाबा आसुदाराम सेवा समिति

स्थान- अटल बिहारी वाजपेई सभागृह, जेल रोड

समय- सुबह 11 बजे से

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes