Saturday, September 13, 2025
No menu items!
Homeराष्ट्रीयPM मोदी के बयान पर अरविंद केजरीवाल का हमला, कहा – “ट्रंप...

PM मोदी के बयान पर अरविंद केजरीवाल का हमला, कहा – “ट्रंप के सामने सरेंडर करना देश के लिए खतरनाक है

आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल(Arvind Kejriwal) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी(PM Narendra Modi) पर निशाना साधा है। केजरीवाल ने सवाल उठाया कि भारत और अमेरिका के बीच बातचीत आखिर किस तरह चल रही है। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप(Donald Trump) ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा कर भारत के साथ व्यापारिक मसलों पर बातचीत का जिक्र किया और प्रधानमंत्री मोदी को “करीबी दोस्त” बताया। इस पर जवाब देते हुए पीएम मोदी ने लिखा कि वह भी राष्ट्रपति ट्रंप से बातचीत के लिए उत्सुक हैं और भारत-अमेरिका साझेदारी की असीम संभावनाओं को साकार करने के लिए दोनों देश मिलकर काम करेंगे। इसी को लेकर केजरीवाल ने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर प्रतिक्रिया दी और तंज कसते हुए कहा, “दोनों देशों के बीच ये कैसी बातचीत है? केवल एकतरफ़ा बातचीत?”

ट्रम्प को ख़ुश करने के लिए देश भर के कपास किसानों को दांव पर लगा दिया।

दोनों देशों के बीच ये कैसी बातचीत चल रही है? केवल एक तरफा बातचीत? अपने किसानों, व्यापारियों और युवाओं के रोज़गार को ताक पे रख के भारतीय बाज़ार को पूरी तरह से अमेरिकियों के लिए खोला जा रहा है। अगर पूरे भारतीय… pic.twitter.com/0033Pa0QpE

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) September 10, 2025

देश को उम्मीद, प्रधानमंत्री कमजोर नहीं पड़ेंगे

अरविंद केजरीवाल ने एक्स पोस्ट में कहा, “ट्रम्प को ख़ुश करने के लिए देश भर के कपास किसानों को दांव पर लगा दिया। अपने किसानों, व्यापारियों और युवाओं के रोज़गार को ताक पर रखकर भारतीय बाज़ार को पूरी तरह अमेरिकियों के लिए खोला जा रहा है। अगर पूरे भारतीय बाज़ार पर अमेरिकियों का क़ब्ज़ा हो गया तो हमारे लोग कहां जाएंगे? ट्रंप के सामने ऐसा सरेण्डर न केवल भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए घातक है बल्कि 140 करोड़ भारतीयों का अपमान भी है। देश उम्मीद करता है कि प्रधानमंत्री जी कमजोर नहीं पड़ेंगे और देश के मान की रक्षा करेंगे।”

डोनाल्ड ट्रंप ने क्या कहा?

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया पर लिखा, “मुझे यह ऐलान करते हुए खुशी हो रही है कि भारत और अमेरिका, दोनों देशों के बीच व्यापार बाधाओं को दूर करने के लिए बातचीत जारी रखे हुए हैं। मैं आने वाले हफ़्तों में अपने बहुत अच्छे दोस्त प्रधानमंत्री मोदी से बातचीत करने के लिए उत्सुक हूं। मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे दोनों महान देशों के लिए एक सफल निष्कर्ष पर पहुंचने में कोई कठिनाई नहीं होगी।” ट्रंप के इस पोस्ट पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी प्रतिक्रिया दी और लिखा कि भारत और अमेरिका “करीबी दोस्त और स्वाभाविक साझेदार” हैं और दोनों देशों के बीच व्यापार वार्ता नई संभावनाओं का मार्ग प्रशस्त करेगी।

पीएम मोदी ने दिया जवाब

ट्रंप के इस पोस्ट पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी जवाब दिया। पीएम मोदी ने लिखा, “भारत और अमेरिका करीबी दोस्त और स्वाभाविक साझेदार हैं। मुझे विश्वास है कि हमारी व्यापार की बातचीत भारत-अमेरिका साझेदारी की असीम संभावनाओं को खोलने का मार्ग प्रशस्त करेंगी। हमारी टीमें इन चर्चाओं को जल्द से जल्द पूरा करने के लिए काम कर रही हैं। मैं भी राष्ट्रपति ट्रंप से बातचीत के लिए उत्सुक हूं। हम दोनों देशों के लोगों के लिए एक उज्ज्वल और समृद्ध भविष्य सुनिश्चित करने के लिए मिलकर काम करेंगे।”

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes