Monday, September 15, 2025
No menu items!
Homeछत्तीसगढ़चार साल की बच्ची के साथ 53 वर्षीय पड़ोसी द्वारा कथित दुर्व्यवहार,...

चार साल की बच्ची के साथ 53 वर्षीय पड़ोसी द्वारा कथित दुर्व्यवहार, आक्रोशित भीड़ ने थाने का किया घेराव

डोंगरगढ़। धर्मनगरी के रूप में प्रसिद्ध डोंगरगढ़ शहर में एक चार वर्षीय मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म की जघन्य घटना ने पूरे प्रदेश को हिलाकर रख दिया है। घटना के बाद आक्रोशित नागरिकों ने थाना घेराव किया, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी 53 वर्षीय पड़ोसी ज्ञानी चौरे को गिरफ्तार किया है।

यह घटना रविवार शाम की है, जब पीड़ित बच्ची ट्यूशन से लौट रही थी। आरोपी ने इस दौरान उसके साथ अमानवीय कृत्य किया। घर लौटने पर बच्ची ने शारीरिक पीड़ा जताई और मां को बताया कि “दादा” ने उसे परेशान किया। बच्ची द्वारा “दादा” कहकर पुकारे जाने वाले इसी पड़ोसी पर संदेह जताया गया।

थाना घेराव के दबाव के बाद पुलिस ने रातोंरात कार्रवाई शुरू की। बच्ची का तत्काल मेडिकल परीक्षण कराया गया और मामला दर्ज किया गया। पीड़िता के परिजनों के बयान और स्थानीय लोगों की जानकारी के आधार पुलिस ने ज्ञानी चौरे को हिरासत में लिया। गहन पूछताछ और फॉरेंसिक जांच के बाद आरोपी ने अपना अपराध कबूल कर लिया।

स्थानीय निवासियों ने आरोपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि उसके घर पर नशे का अड्डा चलता था और पुलिस ने पहले की शिकायतों पर कोई कार्रवाई नहीं की। इस लापरवाही को घटना का प्रमुख कारण बताया जा रहा है।डोंगरगढ़ विधायक हर्षिता बघेल ने घटना के बाद पीड़ित परिवार से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की और पुलिस को त्वरित न्याय सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने इस घटना को क्षेत्र के लिए कलंक बताते हुए कहा कि एक मासूम बच्ची के साथ विश्वासघात करने वाले अपराधी को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए।

फिलहाल आरोपी को जेल भेज दिया गया है और पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी हुई है। शहर के लोग पीड़ित परिवार के साथ एकजुटता दिखाते हुए त्वरित न्याय की मांग कर रहे हैं। पुलिस प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि आरोपी के खिलाफ ठोस सबूतों के साथ मजबूत मामला बनाया जाएगा।

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes