


पत्थलगांव – विधायक गोमती साय ने तमता प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में “दो बूंद हर बार, पोलियो पर जीत बरकरार” के संदेश के साथ सघन पल्स पोलियो अभियान के अंतर्गत बच्चों को पोलियो रोधी दवाई पिलाकर अभियान का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने उपस्थित अभिभावकों से अपने बच्चों को समय पर पोलियो की खुराक दिलाने की अपील करते हुए कहा कि पोलियो मुक्त भारत का सपना सामूहिक जागरूकता और सहभागिता से ही साकार हो सकता है।कार्यकम में बी एम ओ डॉ मिंज सहित स्वास्थ्य अमला मौजूद रहा
उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि सरकार द्वारा चलाए जा रहे इस अभियान का उद्देश्य प्रत्येक बच्चे तक पोलियो की दवाई पहुँचाना है, ताकि आने वाली पीढ़ी स्वस्थ और सुरक्षित रह सके। विधायक गोमती साय ने अभियान से जुड़े सभी स्वास्थ्यकर्मियों और कार्यकर्ताओं को उनके समर्पित कार्य के लिए बधाई भी दी।
इस कार्यक्रम में जिला महामंत्री मनीष अग्रवाल,जिला पंचायत सदस्य,हीरावती पैंकरा जी,मंडल अध्यक्ष विशाल अग्रवाल,भाजपा के समस्त पदाधिकारीगण,जनप्रतिनिधिगण एवं स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर अभियान को सफल बनाने और समाज में पोलियो के प्रति जागरूकता बढ़ाने का संकल्प लिया।

