Saturday, April 19, 2025
No menu items!
Homeछत्तीसगढ़21 से 27 मार्च जशपुर में बहेगी आस्था की बयार….पंडित प्रदीप मिश्रा...

21 से 27 मार्च जशपुर में बहेगी आस्था की बयार….पंडित प्रदीप मिश्रा पहुंचे जशपुर की पावन धरा पर….शिव महापुराण कथा का करेंगे वाचन

कुनकुरी/मयाली

जशपुर – लोकप्रिय एवं अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा का आज जशपुर की पावन धरा पर आगमन हुआ।

जहां कल से उनके मुखारविंद से श्री शिवपुराण कथा का वाचन किया जाएगा एवं आगामी सात दिनों तक पूरे अंचल का वातावरण भक्ति रस से सराबोर रहेगा एवं इस अवसर पर जिले ही नहीं अपितु आसपास के प्रदेशों से भी लाखों श्रद्धालुओं का आना जाना लगा रहेगा।

इस अवसर पर जिला जनसंपर्क अधिकारी सुश्री नूतन सिदार ने भी आयोजन को लेकर तैयारी देखी तथा कार्यक्रम के प्रचार प्रसार एवम प्रेस प्रतिनिधियों की व्यवस्था सम्बन्धी चर्चा आयोजन समिति से की

कुनकुरी के पास स्थित श्री मधेश्वर पहाड़ जिसे विश्व का सबसे बड़ा प्राकृतिक शिवलिंग माना गया है। इसके नीचे स्थित मयाली नामक एक रमणीय स्थान पर इस कथा का आयोजन किया गया है।

पूरी भव्यता एवं दिव्यता के साथ आयोजित इस कार्यक्रम के एक दिन पूर्व पहुंचे पंडित प्रदीप मिश्रा जी का भक्तों एवं आयोजकों की भरी भीड़ ने आत्मीयता पूर्वक अभिवादन एवं स्वागत अभिनंदन किया।

दोपहर रोजाना 01 से 04 होने वाली श्री शिव महापुराण कथा का श्रवण करने कल से मेले जैसा माहौल बन जाने की उम्मीद में प्रशासन की भी चाक चौबंद तैयारियां कर ली गई हैं, नेताओं और वीआईपी लोगों के आगमन को लेकर भी व्यवस्था बनाई गई है।

Ravindra Singh Bhatia
Ravindra Singh Bhatiahttps://ppnews.in
Chief Editor PPNEWS.IN. More Details 9755884666
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Would you like to receive notifications on latest updates? No Yes